Купили обои, отрезали 2 полоски, наклеили, а они воняют, в закрытой комнате голова кружится через 20 минут.Магазин назад не берет.Могу ли вернуть по закону?

Купили обои,отрезали 2 полоски,наклеили,а они воняют,в закрытой комнате голова кружится через 20 минут.Магазин назад не берет.Могу ли вернуть по закону?

, валера, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Прежде чем вернуть обои, обратитесь в Роспотребнадзор за заключением о качестве товара. После проверки и если подтвердиться что они не только не качественные но и причиняющие вред здоровью, у Вас все примут и еще возместят (компенсируют) убытки и вред.