Здравствуйте я хочу уволиться с организации указал в заявление в связи с выездом по месту проживания мне говорят что нужно отработать 14 дней как мне поступить правильно

Здравствуйте я хочу уволиться с организации указал в заявление в связи с выездом по месту проживания мне говорят что нужно отработать 14 дней как мне поступить правильно.

, дима, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, как правило, не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Бывают исключения:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

У Вас другой случай — переезд.

С уважением,