Здравствуйте, брак был зарегистрирован в ДНР, сейчас супруги не живут вместе, жена там муж в Севастополе, может ли он подать заявление на развод в Севастополе?

Здравствуйте,брак был зарегистрирован в ДНР,сейчас супруги не живут вместе,жена там муж в Севастополе,может ли он подать заявление на развод в Севастополе?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Согласно ст. 32 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

 Таким образом, Вы вправе подать заявление о расторжении брака по вашему месту жительства или по месту государственной регистрации заключения брака.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения