8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по приставам

Здравствуйте. Можно ли подать иск в суд на предприятие, чтобы реализовать его имущество, чтобы как-то ускорить процесс получения денежный средств? Выиграл суд по выплаты заработной платы, сейчас ещё один иск находится в суде по одному и тому же вопросу, только там я заявление отправлял на увольнение и чтобы внесли запись в трудовую книжку. Информацию о том, что у должника в лице организации имеются транспортные средства узнал от приставов. Каков порядок очереди получения выплаты от приставов, если данная организация должна налоговой, мне заработную плату и прочие компенсации и сторонним организациям? И третий вопрос: как судебные приставы могут заставить внести запись в мою трудовую книжку, как это происходит?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавать иск в суд для реализации имущества должника необходимости нет, так как в рамках исполнительного производства приставы и так обязаны установить имущество должника и реализовать его.

Очередность удовлетворения требований взыскателей установлена ст.111 Закона «Об исполнительном производстве», и предусматривает в первую очередь выплаты по алиментам, возмещению вреда здоровью, морального вреда, во вторую очередь — выплату заработной платы, а налоговые и прочие платежи — в третью и четвертую очереди.

По записи в трудовой — если в решении суда будет указано обязать работодателя сделать запись в трудовой книжке, необходимо письменно обратиться к работодателю с требованием об исполнении решения суда, в случае отказа или бездействия — получить в суде исполнительный лист и обратиться к приставам. У них есть способы добиться исполнения решения суда, в том числе через штраф за неисполнение судебного решения (50 000 руб.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.10.2020