8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли лишить зарплаты если я откажусь?

Может ли работадатель заставить переводить зарплату в другой банк? И может ли лишить зарплаты если я откажусь?

, Елена, г. Москва
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Елена! Если я правильно понимаю, речь идет о переходе на карту МИР.

Безусловно работодатель не вправе вас заставить перейти на карту другого банка, поскольку вы праве являться держателем карты того банка, которого захотите. Однако стоит отметить, что в соответствии с Постановлением № 419 от 11.04.2020, Постановлением №1466 от 01.12.2020 года, выплаты, осуществляемые за счет средств бюджета, такие как пособия по уходу за ребенком, пособие по беременности и родами, пособие по нетрудоспособности, в обязательном порядке должны выплачиваться только на карту МИР! С 01.10.2020 года это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя. Проведение указанных операций иными банками и на иные карты подразумевает под собой применение к банкам штрафных санкций. 

Таким образом, если вы не согласны с оформлением карты иного банка,  работодатель должен рассмотреть и предложить вам альтернативный вариант произведения вам выплат, будь то через кассу или на депозитный счет физлица.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за консультацию! Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.10.2020