8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Тестирование проводится с использованием программы: Система тестирования Индиго

Персональные данные!

Добрый день!

Являясь работником контрактной службы, департамент экономики, являющимся по отношению ко мне контролирующим органом, в приказном порядке требует пройти тестирование, в целях предупреждения правонарушений в сфере закупок и повышения профессионализма. Тестирование проводится с использованием программы: Система тестирования Индиго.

Департамент направил логин и пароль для входа в систему тестирования.

Вопрос: могу ли я отказаться от прохождения тестирования, поскольку согласие на обработку персональных данных не давал.

, Елена, г. Надым
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

В вопросе Вы не указали, являетесь Вы государственной гражданской служащей своего субъекта РФ, или работником по трудовому договору.

Между тем, в любом случае всяческое тестирование, должно либо предусматривать добровольное согласие  сотрудника.

Либо если   обязанность его проходить возложена на него  законом обязательным для исполнения если сотрудник относится к определенной категории в отношении которых такой закон принят, либо условиями заключенного с ним служебного контракта или трудового договора,   для таких сотрудников, уже  в силу этого установлена обязанность такого тестирования, и отдельного согласия от них требуется в таком случае.

Соответственно без учета указанного, такой приказ являющийся локальным нормативным актом, будет являться ухудшающим положение сотрудника, а значит не подлежать применению в силу закона.

К примеру в рамках трудовых правоотношений, есть соответствующая статья ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, из которой следует что:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, .. не подлежат применению. 
1
0
1
0

Елена, если имеются уточнения по моему ответу пишите, также можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 14.10.2020