Днт самозахват

добрый день! прошу помочь. я купил в начале года дом в ДНТ. выяснилось, уже потом, эчто здесь была война с соседями. они жаловались в архитектуру на незаконную пристройку к моему дому, она примыкала к забору. параллельно жаловались в имущественный комитет, что передний фасад двора- это самозахват. из архитектуры пришло предписание снести постройку. я снёс. на этом конфликт был исчерпан. но жалобу из имущественного комитета они не забрали. посчитали что ее оставили без ответа. через какое-то время меня вызвали в комитет. я вызвал геодезиста, действительно есть нарушение фасад двора выходит за границу межи. всего 12 метров квадратных. в комитете предложили вызвать БТИ и написать заявление на присоединение территории путём межевания. они отправили это в архитектуру на согласование. Им отказали, они отказали мне. схемы и ответ прилагаю. В комитете сказали подавать в суд. А суд их обяжет пойти мне на встречу. есть такие успешные дела. Сегодня я был у председателя ДНТ. Там мало компетенций и пока она не может мне помочь. Земля принадлежит вроде ДНТ. Вопрос: я должен получить согласие от ДНТ на выкуп и с ним обращаться в суд? Я никогда не обращался в суд и даже не знаю на кого я должен подавать и что я должен подавать. Помогите пжлст

  • IMG_1602662040336
    .jpg
  • IMG_1602662043097
    .jpg
  • IMG_1602662046049
    .jpg
Уточнение от клиента
у днт не проведено нежелание границ. поэтому архитектура отказывает
, Роман, г. Батайск
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Роман.

Федеральный закон от 17.06.2019 N 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О кадастровой деятельности“ и Федеральный закон „О государственной регистрации недвижимости“

»Статья 42.9. Установление местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ

2. Площадь земельного участка, относящегося к земельным участкам, указанным в части 6 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требований, может отличаться от площади такого земельного участка, указанной в документе, предусмотренном пунктом 1, 2, 3, 4 или 5 части 6 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, не более чем на десять процентов.";

 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019)

6. Комплексные кадастровые работы выполняются с учетом следующих особенностей:

3) в отношении земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, комплексные кадастровые работы выполняются в соответствии с утвержденным в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, проектом межевания территории либо в случае, если применительно к такой территории утвержден проект организации и застройки территории или иной документ, устанавливающий распределение земельных участков в границах такой территории, на основании указанных проекта или документа (при наличии таких утвержденных проекта или документа);

   С данными законодательным актом Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, в случае отказа в прокуратуру либо в судебные инстанции.

Роман
Клиент, г. Батайск
спасибо а в какой госструктуре мне нужно искать этого инженера? куда обращаться?

   Кадастровый инженер — это специалист, в обязанности которого входит решение вопросов с межеванием земельных участков, составление технического плана и др. При его содействии  проходят все процедуры постановки недвижимости на учет. В какой организации Ваш дачный участок стоит на учёте? В штате этой структуры должен быть работник данного профиля.