Как оформить продажу 1/2 дачи

Как оформить продажу 1/2 дачи. Я единоличный собственник участка и садового домика. (куплен в 2017.)Хочу оформить 1/2 дачи на гражданского мужа, т.к. обустраиваем дачу вдвоем. Оформление купля-продажа. Где оформлять- в мфц или обязательно у нотариуса, т.к. доля? В росреестре дача есть но без координат границ. Обязательно ли проводить межевание? (участок 5 соток)

, Елизавета, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Где оформлять- в мфц или обязательно у нотариуса, т.к. доля?

Елизавета

Учитывая, что у вас изначально в имуществе долей нет, дарение доли в таком случае можно оформить БЕЗ нотариуса.