Не удержался, потерял равновесие и упал ударившись головой о бетонную поверхность площадки 4-го этажа, получив при этом телесные повреждения, которые явились причиной его смерти

После совместного распития спиртных напитков Г. провожал супругов Б. домой. На лестничном марше между виновным и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой Г. умышленно нанес Б., стоявшему на ступеньках ниже него, сильный удар в область правой половины лица. От полученного удара Б. не удержался, потерял равновесие и упал ударившись головой о бетонную поверхность площадки 4-го этажа, получив при этом телесные повреждения, которые явились причиной его смерти. Квалифицируйте действия Г.

, Anna Riviera, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действимя виновног надлежит квалифиципровать по ч. 4 ст. 11 УК РФ

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,
4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.