8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Заказчик переводит мне на р/с полную сумму за перевозку, я перевожу наемному ИП перевозчику сумму за минусом

Добрый день, я ИП , вид деятельности - грузоперевозки. У меня есть заказчики фирмы ООО и ИП. Договор с фирмами - договор перевозки груза. У меня в собственности нет машин. Товар я развожу с помощью привлечённых других ИП с собственным транспортом, т.е. выступаю как посредник, организовываю перевозки и получаю свой процент. Заказчик переводит мне на р/с полную сумму за перевозку, я перевожу наемному ИП перевозчику сумму за минусом 10% Пример: Заявка с заказчиком 10000р, получаю их на р/с далее 9000р перевожу перевозчику, мой доход 1000р Вопрос: Какую форму налогообложения мне выбрать УСН 6% или УСН 15%,? 2) Какой договор оформить между мной и ИП-перевозчик. Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Иваново
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вопрос: Какую форму налогообложения мне выбрать УСН 6% или УСН 15%,?

Мария

Поскольку ваш доход это только те 10 % которые остаются у вас, то выгоднее УСН Доходы 6 %, так как налог вы будете платить только с этих 10 %, если будете работать как агент. п.п. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

Поскольку каких-то существенных расходов думаю у вас нет.

2) Какой договор оформить между мной и ИП-перевозчик. 

Агентский договор, по которому вы являетесь агентом, а перевозчик принципалом. ст. 1005 ГК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте. По агентскому договору, доход это только агентское вознаграждение? Налоговая не сочтёт мой доход, оборотом по р/с?

нет, это давно устоявшаяся практика, ничего необычного для налоговой, используйте в договоре формулировки по агентскому договору — агент, принципал, и сам договор чтоб соответствовал именно агентскому договору, то есть что вы как агент по поручению принципала выполняете такие-то действия, укажите отчет агента.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020