Что будет с остальными, их тоже у нас отберут что ли?

Добрый вечер, я приемная мать 3-х несовершеннолетних детей. Хочу отказаться от одного ребенка (он средний брать своему брату и сестренке). Что будет с остальными, их тоже у нас отберут что ли?

, Алевтина, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, у вас заключен договор о приемной семье. По общему правилу дети, являющиеся родственниками, передаются в одну приемную семью. Договор может быть прекращен, в частности:

СК РФ Статья 153.2. Прекращение договора о приемной семье

Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей, возвращения ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей.

В любом случае этот вопрос подлежит обсуждению с органом опеки