8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я снимать действия пограничника на видео регистратор на кпп при въезде в пограничную зону?

Подскажите, могу ли я снимать действия пограничника на видео регистратор на кпп при въезде в пограничную зону?

Уточнение от клиента

А они имеют право меня снимать?

Уточнение от клиента

Если пограничник выходит, за рамки своих полномочий, и ведёт себя немного неадекватно провоцируя на конфликт как это зафиксировать или вобще доказать потом в суде если снимать на видео нельзя?

Уточнение от клиента

И еще вопрос, про досмотр багажника все там же, обязан ли я выходить из машины если есть возможность открыть багажник из машины, формально я выполнил его требование и если я даю добро чтобы он приподнял крышку и сам посмотрел, но пограничник отказывается так делать аргументируя что он не швейцар, заставляя выходить на встречную полосу дорожного движения, могу я ему отказать? И должно это все происходить так же как при сотрудниках дпс, при свидетеля и составления протокола досмотра? И на сколько они меня имеют право задерживать по времени?

Уточнение от клиента

То есть он имеет право не искать понятых и не составлять протокол досмотра?

, Сергей, г. Ивангород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с  Приказом ФСБ России от 15.10.2012г. № 515 «Об утверждении правил пограничного режима», и Федерального  Закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации» без разрешения начальника пограничного съемку производить не разрешается. Предусмотрена административная ответственность и административное задержание.Сссылка на решение суда-

https://sudact.ru/magistrate/d...

0
0
0
0

Если не имеет место фактов административного правонарушения или преступления, то не имеют.Но если вы совершили правонарушение-то это уже фиксация факта правонарушения и вашего законного задержания

0
0
0
0
Если пограничник выходит, за рамки своих полномочий, и ведёт себя немного неадекватно провоцируя на конфликт

Сами понимаете, что при этом возникнут определенные сложности. В данном случае следует- вызвать старшего пограничного наряда. Начальника ПКПП. Звонить по прямому телефону горячей линии ПС данного государства, телефона указаны на ПКПП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нахожусь на зоне сво Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности С женой мы находимся только в официальном браке На таковых отношений нету Могу ли я вернуть снятые женой деньги?
Здравствуйте, ситуация такова. Нахожусь на зоне сво Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности С женой мы находимся только в официальном браке На таковых отношений нету Могу ли я вернуть снятые женой деньги?
, вопрос №3927958, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Могут ли его уволить за аморальное поведение/мошеннические действия?
Знакомый занял (с распиской) некоторую сумму и просрочил платеж. От рубля я не получила от него. Знаю, что работает он в МЧС. Могу ли я как то повлиять на него с помощью начальства по работе? Могут ли его уволить за аморальное поведение/мошеннические действия ?
, вопрос №3927926, Анна, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!
, вопрос №3927113, Юлия, г. Волгоград
Административное право
Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что
Подскажите пожалуйста. Предстоит судебное заседание в мировом суде по административному правонарушению по ст. 6.1.1. Я как защитник по доверенности без юридического образования буду представлять интересы своего мужа. Мною уже подготовлены письменные пояснения по поводу того, что потерпевшая скрыла много важных деталей, а также сотрудники МВД проигнорировали очень важные факты, которые я буду озвучивать в суде. Вести в суде аудиозапись у меня нет диктофона. Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что на суде судья не удовлетворит мое ходатайство и тогда все сказанное на суде нельзя будет подтвердить. Заранее благодарна.
, вопрос №3926666, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020