Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире)

Имею долю в квартире отца, приватизация была проведена, когда мне не было 18 лет, собственность разделилась на 4 человек(которые на момент приватизации были прописаны в квартире). Сейчас я совершеннолетняя, хочу продать долю в квартире, с отцом с детства не общаюсь, как правильно это сделать?

, Александра, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. Согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца,… продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Предложения сособственникам можете направить заказным письмом с уведомлением.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста с чего нужно начинать? Как правильно составить письмо для собственников?

За составлением такого письма вы можете обратиться к любому юристу в чат- кнопочка напротив фото юриста