8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и какие последствия

Являемся поставщиком, но не можем поставить товар. Что делать и какие последствия

, Галина, г. Ставрополь
Ирина Радик
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По каким причинам Вы не можете поставить Товар? Что по этому поводу у Вас написано в Договоре? Все последствия, как правило отражаются в тексте Договора. Если это непоставка подтвержденный форс — мажор, ответственность не наступает, если какие — то другие обстоятельства, опять же нужно смотреть текст Договора. Общий порядок- заключать дополнительное соглашение о продлении срока, либо если поставки вообще не будет — расторгать Договор, в иделае — по соглашению сторон. 

0
0
0
0
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вам необходимо действовать в рамках договора, заключенного сторонами. Если в договоре нет никаких условий выплаты неустойки или штрафов в результате непоставки товара, то вам необходимо написать письмо контрагенту, сообщив о невозможности поставки, с просьбой к ним о написании письма о возврате денежных средств. После этого вернуть деньги по реквизитам, указанным в письме.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина. 

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более подробно и в то же время правильно, необходимо знать по какому ФЗ у вас заключен госконтракт. 

Я же в свою очередь настоятельно рекомендую вам рассмотреть процедуру расторжения госконтракта в одностороннем порядке со ссылкой на форс-мажор. Сделать это необходимо как можно раньше, иными словами, как только вы узнали о невозможности поставки. 

Указанная практика успешно применяется мной в аналогичным делах клиентов. С моей помощью, поставщики расторгли более 12 госконтрактов, при этом обеспечение было возвращено клиенту, и репутация компании не пострадала. 

Если не использовать предложенный мной вариант, заказчик применить к вам штрафные санкции и,  исходя из номера ФЗ может включить вашу компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), здесь также есть риски вашей компании быть привлеченной к административной ответственности и запрета на участие в торгах. 

Если вам необходима более подробная консультация с выработкой и разъяснением алгоритма ваших действий, мне необходимо видеть ваш госконтракт. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте или позвонив на мобильный телефон.   

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020