Возьмут ли меня в институт если я стояла на учёте за распитие спиртных напитков?

возьмут ли меня в институт если я стояла на учёте за распитие спиртных напитков?

, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Анна, добрый день!

В институт Вас возьмут.

Согласно закону "Об образовании в Российской Федерации" всем гражданам гарантируется право на образование.

Вообще, образовательные организации могут принимать локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и т.д., но такие акты не должны ухудшать положение обучающихся.