Какие от них необходимы бумаги, чтобы не приезжать лично?

Добрый день. Мы решили продать в Москве одну квартиру, чтобы сразу приобрести другую. Прописанные в квартире дочь и внучка(12 лет) проживают на ПМЖ в Латвии. Перепрописаться они не против, но лично приехать не могут в связи с пандемией. Какие от них необходимы бумаги, чтобы не приезжать лично?

, Валерий Анатольевич, г. Истра
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вашей дочери и внучке необходимо составить и отправить Вам доверенность на прелдставление их интересов по всем вопросам, связанным с продажей квартиры в Москве. Для этого необходимо пойти к нотариусу в Латвии, который подскажет каким образом это можно сделать, учитывая, что внучка несовершеннолетняя. После выяснения всех вопросов, подготовить доверенность, заверить ее у нотариуса в Латвии и отправить Вам.