Как в этом случае вернуть товар? Мы в праве отказать в возврате, если поставщик не принимает возврат. Либо удержание в % ставке от суммы на усмотрение поставщика

Мы в праве отказать в возврате, если поставщик не принимает возврат. Либо удержание в % ставке от суммы на усмотрение поставщика. как в этом случае вернуть товар?

, Валерий, г. Нижний Тагил
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.

Найдите в интернете и ознакомьтесь со статьей 514 Гражданского кодекса Российской Федерации. В ней все указано. Более подробно ответить на ваш вопрос не могу, так как для этого надо ознакомится с договором поставки, в котором должны быть указаны права и обязанности как поставщика, так и вас. Другими словами, в той части, в которой ваши отношения не прописаны в ГК РФ, вам необходимо руководствоваться договором.

С уважением.

http://www.consultant.ru/docum...