На какой документ можно сослаться, что как организация мы можем произвести возврат только по номеру счета, а не по номеру карты

Добрый вечер!

У клиента осталась переплата по счету за коммунальные услуги, требует возврат денег, но отказывается предоставить банковский счет, предоставляет только номер карты. На какой документ можно сослаться, что как организация мы можем произвести возврат только по номеру счета, а не по номеру карты.

, Елизавета, г. Красноярск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете перевести деньги на депозит нотариуса или суда и уведомить об этом клиента. Сослаться можете, если будете составлять претензию на ФЗ РФ «О бухгалтерском учете», на нормы Гражданского законодательства о безналичных расчетах, иные нормативно-правовые акты регламентирующие безналичные расчеты юридического лица. Также Вы можете предложить получить ему деньги из кассы юридического лица.Собственно тут и ссылаться ни на что не требуется. Просто укажите, что перечисление возможно только на счет открытый на его имя в кредитно-финансовом учреждении.