Повышающий коэффициент при отсутствии приборов учета тепла и гор. Воды

Добрый день. У меня вышел срок поверки индивидуального счетчика тепла и горячей воды ( подогрев воды) 30 сентября 2020 года в квартире, могут ли ко мне применить повышающий коэффициент при отсутствии приборов учета, если я их не заменю? И как должен быть произведен расчет в октябре 2020 по начислению платы за теплоэнергию и подогрев воды рсо.

, Светлана, г. Великий Устюг
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г №424 Временно ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания приборов даже с истекшим сроком поверки-до 1 января 2021 года, с граждан при этом не могут взыскиваться неустойки, штрафы и пени.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Великий Устюг

А после 01.01.21? Если я не заменю эти приборы? Интересует именно повышающий!

Будет оплата взиматься по нормативам потребления с применением повышающего коэффициента

Оптимальнее- сейчас провести поверку, менять-то зачем?