8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите может ли он действительно что-то сделать, либо оспорить мировое соглашение?

Здравствуйте! Разводились с мужем через суд год назад (детей нет), к суду было подготовлено им мировое соглашение, по которому ему отходила квартира находящаяся в ипотеке, а так же он забирал на себя все долговые обязательства оформленные на него (кредитные карты, кредиты), и сам оплачивал своего адвоката. После суда буквально через месяц он продал квартиру, она была в собственности менее трех лет, сейчас он пишет мне что ему придет налог за продажу квартиры и требует чтобы я перевела ему половину суммы (53300 руб), либо грозится что подаст иск чтобы я платила половину его кредитов (по которым было подписано мировое соглашение что он платит их сам/либо у него было что-то еще не вписанное в мс - я не знаю - либо он сделает липовые справки - тоже не знаю) . Его сообщение: " По сроку исковой давности я могу сейчас выкатить иск больше чем на 700 тысяч по совместному имуществу, квартира уже не при делах - там решение суда","срок исковой давности 3 года - очень рекомендую задуматься, все платежи и чеки у меня ". Подскажите может ли он действительно что-то сделать, либо оспорить мировое соглашение?

Показать полностью
, Ева, г. Москва
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Теоретически может и обратится с чем-то в суд, но не понятно с чем. Однако если есть определение суда, где вы мировым соглашением распределили свои имущественные права и обязаности, то данные угрозы не имеют каких либо правовых оснований для своей реализации. Поэтому на вопрос может ли он что то сделать либо оспорить мировое соглашение — ответ может, но положительного результата на выходе вряд ли получит с учетом наличия утвержденного судом мирового соглашения. 

Детальную консультацию, с изучением условий мирового соглашения, можно получить написав мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020