Раздел квартиры

скажите если квартира приватизирована на двоих людей (мать и сын), мать главный квартиросъемщик, но в квартире еще прописана внучка (1 год). Может ли мать продать свою часть квартиры???

, ирина, г. Мурманск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ирина!

Да. Мать сможет продать свою долю в праве собственности на квартиру, уведомив предварительно сына о предстоящей продаже, т.к. он имеет право преимущественной покупки ее доли. Регистрация внучки в указанной квартире продаже не препятствует.