Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?

Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?

, Ян, г. Владимир
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если вам не вручают повестку, значит учитесь спокойно, после окончания обучения все равно вы пойдете в военкомат и подлежите призыву.Но как правило в сентябре учебные заведения отправляют справки на обучающихся в военкомат