Хочу написать исковое заявление на моральный и материальный ущерб

Здравствуйте. Моя дочь потерпевшая по ст. 131 и 132. Суд ст. 132 убрали, так как не доказали. Подсудимый отказывается от того, что она несовершеннолетняя. Ему дали 5 лет. Хочу написать исковое заявление на моральный и материальный ущерб. Какую сумму я могу просить?

, Юлия, г. Ангарск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Моральный вред определяется истцом самостоятельно. Суд выносит решение исходя из обстоятельств дела.

Материальный ущерб определяется согласно п.2 ст.15 ГК РФ:

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).