Владелец дал показание что сам был за рулем.Сразу после совершение ДТП была составлена объяснительная ДПС, где за рулем был не владелец а пассажир без прав

Следователь не отдает машину со штрафстоянки. Говорит что это вещ.док. Машина перевернулась , пострадавших нет. Дознаватель выясняет кто был за рулем. Владелец дал показание что сам был за рулем.Сразу после совершение ДТП была составлена объяснительная ДПС, где за рулем был не владелец а пассажир без прав. Владелец машины просто был в шоке поэтому на месте дал такие противоречивые данные .

, Руслан, ст-ца. Северская
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан,

Вам следует завить следователю о возврате ТС письменное ходатайство. Получив отказ — обжаловать его в порядке ст. 123- 125 УПК РФ в прокуратуру или суд (предпочтительнее в суд).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,