Тест на коронавирус в гос. Учреждении

Здравствуйте,меня зовут Вячеслав, хотел бы уточнить у вас,имеет ли законное право,сотрудник гос. учреждения (торговля), отказаться от теста на коронавирус?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии с Постановление Правительства РФ от 31 января 2020 г. N 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих», в данный перечень внесен и коронавирус (пункт 16), поэтому тест для работников торговли обязателен, но тест должен производиться за счет работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.