Районный (уральский) коэффициент

Должен ли начисляться районный коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями на ежемесячные премии и на доплату при совмещении профессий ?

, Ирина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ —

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

Соответственно, доплата за совмещение должностей является составной частью заработной платы работника, поэтому районный коэффициент должен начисляться и на указанную доплату