О Лишении прав

Была погоня ДПС гонялись за нами я не был за рулем был друг за рулем он не остановился потом мы убежали друг который был за рулём его не поймали получается меня поймали я был посажирском сиденье и выбежал и сделали так о том что я был зарулем и составили протокол а видео фиксации у них все есть можно же как то сохранить свои права? по факту не я был же за рулём а сотрудники дпс меня поймали и свалили на меня все

, Раушан, с. Шаран
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!

1.В ходе проверки по факту совершение административного правонарушения, представьте все доказательства того, что управляли машиной не вы, а ваш друг.

2.Если же все таки будет вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности, то вам нужно обжаловать данное постановление в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня получения копии постановления