Обязательно ли уведомлять кадры об этом?

Здравствуйте! Работаю в Микрокредитной компании, собираюсь открыть ООО и быть, естественно, учередителем, но без увольнения с основного места работы. Обязательно ли уведомлять кадры об этом?

, Валерия, г. Ногинск
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Валерия!

Уведомлять требуется только государственному и муниципальному служащему в целях соблюдения запретов и ограничений.