Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить домик с регионального капитала, старшему сыну 19 лет, сейчас он в армии, нужно ли его участие в сделке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить домик с регионального капитала, старшему сыну 19 лет, сейчас он в армии, нужно ли его участие в сделке? Выделять доли или писать отказ.

, Тесс, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу купить домик с регионального капитала, старшему сыну 19 лет, сейчас он в армии, нужно ли его участие в сделке?

Тесс

Здравствуйте, Тесс!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.