Добрый день подскажите возможно ли утилизировать авто на который

Добрый день, подскажите возможно ли утилизировать авто на который наложен арест, с 2016г, место нахождение авто не известно.из за наложенных ограничений фссп, не могу утилизировать авто в гаи и снять его с учета в налоговой. Как быть в данной ситуации, как утилизировать данный авто?Заранее огромное спасибо.

, Елена, г. Уфа
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елена здравствуйте!

Я так понимаю, что арест был наложен еще на прежнего хозяина транспортного средства. Если да, то вам необходимо выяснить каким приставом-исполнителем наложен арест, предоставить ему документ свидетельствующий о том, что ТС принадлежит Вам и он снимет авто с ареста. После этого Вы утилизируете данное авто.

Если же нет, тогда Вам необходимо на основании закона «Об исполнительном производстве» погасить задолженность и только тогда проводить утилизацию транспортного средства.