Могу ли оспорить постановление в суде по месту регистрации а не в суде другого города где составлен протокол

пожарниками составлен протокол о не соблюдении правил содержания участка. постановление думаю будет вынесено априори. могу ли оспорить постановление в суде по месту регистрации а не в суде другого города где составлен протокол. спасибо

, алексей, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства. Если откажут, обжаловать можно только по месту вынесения основного постановления.