Выдали предписание в котором мне предложено явиться в военкомат моего родного города

Отчислили из военного вуза после 2 курса. Служить в армии не нужно. Выдали предписание в котором мне предложено явиться в военкомат моего родного города. Ехать туда не планирую. Вопрос состоит в следующем, как мне встать на воинский учет в другом городе (спб), какой предусмотрен срок в моем случае. Благодарю

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Даниил!

Отчислили из военного вуза после 2 курса. Служить в армии не нужно. Выдали предписание в котором мне предложено явиться в военкомат моего родного города. Ехать туда не планирую. Вопрос состоит в следующем, как мне встать на воинский учет в другом городе (спб), какой предусмотрен срок в моем случае.

Даниил

У Вас есть две недели, чтобы встать на воинский учет, в противном случае грозит административная ответственность. Встать можно на воинский учет по месту пребывания или жительства.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
В военкомате требуют либо справку с работы либо с учёбы, но я не могу пока что в данный срок обучаться или работать. Что делать в данном случае