8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдёт ли доверенность, заверенная моим работодателем, чтобы вместо меня в суд сходила мать (я истец)?

Здравствуйте!

Подойдёт ли доверенность, заверенная моим работодателем, чтобы вместо меня в суд сходила мать (я истец)?

, Максим, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим!

Да, в соответствии с ч.2 ст. 53 ГПК РФ выданную вами доверенность может удостоверить ваш работодатель. Только не забудьте приложить к доверенности справку с работы и документ, подтверждающий полномочия должностного лица, удостоверившего доверенность (например, для директора это может быть приказ о его назначении).

Это необязательно, просто могут придраться.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Инесса Жарская
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Гражданским Процессуальным Кодексом Российской Федерации частью 2 статьи 53 «Оформление и подтверждение полномочий представителя»:

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Согласно пункту 6 этой же статьи:

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Образец доверенности:

                                        Доверенность 

г. Новосибирск                                              Первое февраля две тысячи девятнадцатого года

Я, Фамилия Имя Отчество (паспорт серии ____ № ______, выдан _________________ __.__.2020, зарегистрированный по адесу:) настоящей доверенностью, уполномочиваю Фамилия Имя Отчество (паспорт серии ____ № ______ выдан _________________ __.__.2020, зарегистрированной по адресу:) представлять мои интересы и вести от моего имени все дела в… наименование суда… / либо по исковому заявлению ФИО к ФИО/ООО №… от ... 

В рамках настоящей доверенности представитель имеет право осуществлять все полномочия и совершать все процессуальные действия от имени доверителя, предоставляемые лицам, участвующим в деле, в том числе: право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; обжаловать судебные акты; пользоваться иными правами и выполнять все формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность действительна  сроком один год по __.__.2021  ( число месяц год буквенные, к примеру,… Тридцать первое декабря две тысячи девятнадцатого года) включительно без права передоверия.

Доверитель                                                                                подпись               И.О. Фамилия

Удостоверено генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Наименование общества»

________________ Фамилия Имя Отчество

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 04.10.2020