И по какому тогда адресу отправлять?

Здравствуйте!

Квартира готовится к продаже. Я являюсь собственником. Все уже выписались, а вот моя мама не выписана по причине отсутствия в России.

Она уже более года находится за границей. Планировался её приезд, но из-за пандемии задержалась, и когда вернётся не известно.

Вопросы.

Она приходит в консульство, пишет заявление в свободной форме с просьбой её выписать, его заверяют. А дальше куда она его должна отправить?

Мне как собственнику и далее я его несу в миграционную службу. Или сразу в миграционную службу? И по какому тогда адресу отправлять? Спасибо!

, Кирилл, г. Волгоград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет, она отправляет заявление написанное в свободной форме о снятии с рег.учета с заверением ее подписи в консульстве в орган рег.учета  МВД по месту ее рег.учета( проживания) в РФ. Основание -

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания ...

Вам она ничего направлять не должна у Вас ее заявление не примут.

С уважением Евгений Беляев