Добрый день, у меня мировое соглашение в котором время общения с ребёнком по субботам с 10 до 20, могу ли я навещать ребёнка в детском саду?

, Андрей, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Решение суда/мировое соглашение регулирует отношения между родителями. Отношения с детским садом лежат за его рамками и определяются договором и правилами учреждения.

Если вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, вы вправе приходить в детский сад и общаться с ребенком на его территории, не нарушая общественный порядок, правила и режим. Также вы можете забрать ребенка.

Если вы ещё не были в детском саду, рекомендую начать с похода к старшему воспитателю/заведующей.

Также отмечу, что одна встреча с ребенком в неделю — это очень мало и если вас это не устраивает, порядок общения можно изменить.

С уважением, Андрей Козырев

Андрей
Клиент, г. Самара

спасибо, но время общения у меня 1 раз в неделю и мне не дают пропуск в садик

Андрей
Клиент, г. Самара

Для того чтобы изменить нужно подавать заявление в суд???