Мне на виртуальный счёт поступили деньги, но ни перевести ни оплатить я не могу, просит пройти идентификацию и заплатить 3683 рубля.Виртуальную карту сделал зарегистрировавшись на Swiftmt Bank

Здравствуйте. Мне на виртуальный счёт поступили деньги,но ни перевести ни оплатить я не могу,просит пройти идентификацию и заплатить 3683 рубля.Виртуальную карту сделал зарегистрировавшись на Swiftmt Bank. Мошенники?

, Вячеслав, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день.

Самое главное, вам необходимо понять, что если вы не выполняли какую-либо работу, участвовали в лотереи и выиграли денежные средства, ну, и тому подобное, то говорить о том, что это реальные выплаты вам не приходиться.

Любое требование об оплате каких-либо взносов и прочего непонятного, должно наводить вас на раздумья о том, что «бесплатный сыр в мышеловке».

Мой совет для вас: ни в коем случае не производить каких-либо оплат, поскольку вы можете таких образом не только лишиться указанной суммы но и заключить договор оферты например на без акцептное списание любой суммы с ваших счетов.

Будьте осторожны и удачи вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Вас будут просить оплатить за все что можно, чтобы вы якобы смогли получить свои деньги.