Или лучше подавать на банкротсво?

Добрый день, такой вопрос, 5 месяцев не платила кредиты, не было работы, с банками на связь не выходила. Могу ли я сейчас договориться с банками о рефинонсировании, без суда? Или лучше подавать на банкротсво?

, Раване, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от размера ваших долгов и желания платить кредиты. Если сумма Ваших долгов от 300 000 руб., в собственности нет дорогостоящего имущества (машин / квартир), кроме единственного жилья, то целесообразно пройти процедуру банкротства. Стоимость банкротства как правило сильно ниже, чем размер долгов.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если для Вас это актуально, а также если у Вас есть вопросы, то можете написать мне в личные сообщения!