Найдите в нормативно-правовых актах примеры административно-правовых норм, регулирующих: - организацию и

2. Найдите в нормативно-правовых актах примеры административно-правовых норм, регулирующих:

- организацию и деятельность федеральных органов исполнительной власти;

- организацию и деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ;

- государственно-служебные отношения;

- административно-юрисдикционные отношения;

- административно-процедурные отношения.

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

1.Постановление Правительства РФ от 19.01.2005 N 30 «О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти»

2.Постановление Правительства РФ от 21.02.2011 N 97 «Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов»

3.Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

4.Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации

 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

5.Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»