У меня просрочка по микро займу 30000 р работы нет как списать законно

у меня просрочка по микро займу 30000 р работы нет как списать законно.

, сергей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такую сумму вам не спишут. Вы не подходите ни под судебную, ни под внесудебную процедуру банкротства.

Сейчас Вы можете направить своего кредитора в суд, а после выплачивать долг через приставов.

Если долг не платить, то приставы могут его окончить по ст. 46 ч.1 п.4 ФЗ 229, а после кредитор сможет через 6 месяцев снова обратиться к приставам.

Со временем (лет через 5) вам могут предложить выкупить долг за минимальный % от его размера…

сергей
Клиент, г. Екатеринбург

знаите я ни каких документов не подписывал но через смс отправил код для получения микрокридита и все

Деньги же вам перевели на счет.

А в договоре наверняка сказано, что смс равно подпись.