Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами между Лисиной, находившейся на 6-м месяце беременности, и Дубовой, последняя нанесла Липиной удар ногой в область живота

Во время ссоры в очереди за железнодорожными билетами между Лисиной, находившейся на 6-м месяце беременности, и Дубовой, последняя нанесла Липиной удар ногой в область живота. В результате у Лисиной начались преждевременные роды, она была доставлена в больницу. Ребенок родился мертвым.

Квалифицируйте действия Дубовой.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

В данном случае в результате этого удара произошло прерывание беременности, следовательно действия квалифицируются по

УК РФ Статья 111.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.