Знаю что некоторым продляют ещё на 3 мес регистрацию с выплатами, так как пандемия и её были возможности куда устроиться

Добрый день. Сегодня последний день как "стою" на бирже (6 мес). Знаю что некоторым продляют ещё на 3 мес регистрацию с выплатами, так как пандемия и её были возможности куда устроиться. Мне в центре занятости сказали м что про такое и не слышали и продлевать не будут. Правомерно ли это?

, оксана, г. Екатеринбург
Нина Оловянишникова
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с постановлением правительства №346 гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г., в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания установленного периода его выплаты, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, действующих на день принятия решения о продлении периода выплаты.

Таким образом, отказ правомерен.