8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал кредит в банке, не отдал, сейчас через приставов высчитывать по 50% с зарплаты, у меня 2 несовершеннолетних

Брал кредит в банке, не отдал, сейчас через приставов высчитывать по 50% с зарплаты, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, жена стоит на безработице, как нам лучше поступить, жене подать на алименты или собрать документы и подать на уменьшение исковых взыскании?

, Андрей, г. Котлас
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Удержание задолженностииз заработной платы по решению суда, в том числе через службу судебных приставов в размере 50% является законным. 

Во время рассмотрения заявки на кредит банк расчитывает ваш доход, в том числе для возврата задолженности в случае просрочки. Во время рассмотрения иска банка о возврате задолженности суд также рассматривает ваши справки о доходах, поэтому только значительное снижение доходов или значительное увеличение важных расходов и доказательство об этом в суде может повлиять на решение о снижении исковых взысканий. 

Алиментные платежи являются преоритетными платежами перед платежами по кредитам по закону. Выводы из этого сделайте сами. 

0
0
0
0
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь к приставам с заявлением о снижении процента удержания с зарплаты до 30%

В любом случае, если вынесено решение и Вы не можете заплатить единовременно, необходимо обращаться в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки Статья 203 ГПК РФ. Иначе приставы возьмут еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы, но не меньше 1000 р.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.09.2020