8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите с ответом

Приговором суда Старостину И.П. 15 января было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год. Копия приговора поступила по месту работы Старостина 28 января. 15 февраля он был помещен родственниками в клиническую городскую больницу № 31 , так как у него ухудшилось состояние здоровья, вызванное частым злоупотреблением спиртных напитков. 15 марта Старостин из больницы выписался, на работу он не вышел, а 25 марта он был арестован по подозрению в совершении преступления и взят под стражу. 25 апреля по постановлению следователя Старостин И.П. был из-под стражи освобожден. С какого момента осужденному Старостину И.П. будет исчисляться срок отбывания исправительных работ и когда этот срок , в указанном случае, должен закончится? Если бы со стороны Старостина не было совершено преступление, то какие действия со стороны уголовно-исполнительной инспекции последовали бы в данном случае? Какие последствия наступили бы в отношении Старостина И.П. за злостное нарушение условий отбывания наказания в виде исправительных работ? Укажите действия уголовно-исполнительной инспекции в каждом конкретном случае?

Показать полностью
, Анжела, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Добрый день, Анжела!

Если осужденный имел постоянное место работы (судя по условиям задачи, у Старостина оно было) срок отбывания исправительных работ исчисляется с момента с момента получения администрацией организации, в которой он работает, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции. (ч. 2 ст. 42 УИК РФ).

В данном случае это 28 января. Он будет освобожден по отбытию наказания 27 января следующего года при условии, если он будет все это время работать, и из его заработной платы будут производиться удержания. (ч. 3 ст. 42 УИК РФ).

То время пока он не работал в срок отбывания наказания не зачтется.

Если бы со стороны Старостина не было совершено преступление, то какие действия со стороны уголовно-исполнительной инспекции последовали бы в данном случае?

Если бы он без уважительных причин не вышел на работу уголовно-исполнительная инспекция вынесла бы в отношении него предупреждение о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязала бы его являться для регистрации до двух раз в месяц. (ч. 2 ст. 46 УИК РФ)

Повторная неявка на работу без уважительных причин делает его злостно уклоняющимся от отбывания наказания. (ч. 3 ст. 46 УИК РФ)

В этом случае УИИ выходит в суд с представлением о замене исправительных работ на лишение свободы или на принудительные работы из расчета три дня исправительных работ за один день лишения свободы или один день принудительных работ. (ч. 4 ст. 50 УИК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020