Берут ли в армию если после ЭЭГ заключение " легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга"

В 16 лет я из за плохой учёбы был направлен в Психбольницу для обследования.

(Мне и родителям нечего не говорили и результаты не давали)

В 18 лет я узнаю что меня не берут в армию из за этого.

В 20 лет я узнал результаты обследования и решил оспорить так как нужна армия что бы потом пойти в полицию.

Сказали что якобы из за ЭЭГ заключения " легкие обще-мозговые изменения " говорит о том что у меня "Органическое расстройство личности"

(Вообще не согласен с этим, так как изучил что значит этот диагноз)

, Александр, г. Хабаровск
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. учитывая, сколько прошло вре5мени, обжаловать диагноз не получится. вы можете обратиться в суд для признания себя здоровым. вы можете пройти досудебную экспертизу, что бы было с чем идти в суд (вам ее не возместят), можете настаивать на экспертизе в рамках гражданского дела (расходы ложатся на ответчика).

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Вопрос был берут  в армию с «легкие обще-мозговые изменения» или не берут)

этот вопрос в компетенции комиссии. я не медик. но в гос органы, обычно не берут.