Здравствуйте, у меня такоей вопрос можно ли уволиться если есть непогашенное дисциплинарное взыскание

здравствуйте , у меня такоей вопрос можно ли уволиться если есть

непогашенное дисциплинарное взыскание .

, Вячеслав, г. Мыски
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

можно ли уволиться если есть непогашенное дисциплинарное взыскание

 если речь о трудовых отношениях, то, конечно, можно, у нас пока еще нет рабства.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).