Не хотят в конце года оплатить переработку в конце года свыше 120 часов

С 10.07.2013 года работаем по графику день- ночь- день- ночь . по 31 10 2013.в конце года переработка 320- 330 часов оплатить обещают только 120 часов согласно КЗОТ . как получить заработанные деньги??????????? отгулы нам не нужны. переработка допущена по инициативе руководства- приказа не было . кто виноват и кто должен ответить????????????на что мы можем надеяться . и в какой орган нужно обратиться???

, владимир, г. Муравленко
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Я судился по аналогичной ситуаций но только с МВД. Но принципы одинаковые.

https://rospravosudie.com/court-zheleznodorozhnyj-rajonnyj-sud-g-samary-samarskaya-oblast-s/act-434782463/

Вам обязаны оплачивать всё переработку независимо от количества отработанных часов.

Шансы на успех у вас большие. Главное успеть по срокам.

При этом в начале вам лучше написать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру. После проведения проверок вам дать ответ, скорее всего скажут что были нарушения. Вот тогда сразу подавайте в суд. А то ест вероятность, что вам могут отказать в связи с истечением срока давности, по трудовым срокам он составляет всего 3 месяца, с момент когда сотрудник узнал, или должен был узнать, что его права нарушены. Пускай заключение проверки как раз и будет таким случаем.

Удачи Вам! Надеюсь Вам это информация помогла?