Разве она права и почему она это сделала снова?

пристав заблокировала пенсионную карту мир за авто штрафы. с пенсионного фонда я принес справку что это пенсия и это мой единственный доход на данном этапе. она снила половину пенсии и разблокировала карту. я снял оставшиеся деньги но через день увидел что пристав снила последние копейки и снова заблокировала карту. разве она права и почему она это сделала снова? справку на карту я же приносил.

, сергей, г. Нововоронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В настоящее время банки являются ответственными за правильность и законность удержаний по счетам должников, при исполнении постановлений судебных приставов. При этом, отправитель денежных средств (ПФР, в данном случае), в силу закона, обязан указывать в платежных документах по перечислению пенсии, специальные коды видов доходов.

Свяжитесь с отделением ПФР и потребуйте, чтобы они исполняли закон и указывали в документах по перечислению в банк, — код вида доходов. В противном случае, Вам придется каждый раз, при поступлении пенсии, ходить к приставу и решать проблему, заново. С пенсии удерживается до 50%, в рамках исполнительного производства.