На что мне ссылаться что это неправомерно?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,на работе на меня оказывают давление тоесть сотрудники всем уже кому за 78,а я самая молодая и меня принуждают делать еще и их работу ссылаясь на то,что это и мои обязанности если тругие сотрудники не успевают и не могут делать работу и переваливают их обязанности на меня и без всякой доплаты.На что мне ссылаться что это неправомерно?

, ГАЛЯ, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина.

Ссылайтесь на

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

При трудоустройстве ВЫ должны были расписываться в должностных обязанностях. Если требуемой работы нет в них, то можете просто не выполнять. Заставить ни как не могут.