Документов на эту квартиру тоже нет, можно ли как то поднять архивы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя бабушка когда то жила в питере, потом переехала в другой посёлок, а квартиру бросила, на тот момент у нее был сын, после переезда родилась дочь. Может ли дочь попробовать вернуть как то квартиру в питере, хоть и прошло много времени, бабушки уже нет в живых. Но квартиру ни на кого не переписывали, ее просто бросили. Документов на эту квартиру тоже нет, можно ли как то поднять архивы?

, полина, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина!

Если вам известен хотя бы адрес квартиры, то можно начать с выписки из государственного реестра ее правообладателей. Важно понимать, на каком праве ваша бабушка владела этой квартирой. Я так полагаю, что переехала она из этой квартиры еще в советское время, поэтому квартира была муниципальной. Скорее всего, она уже сдана другим лицам и приватизирована.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов