Потомучто не хватает и нет средств

Я почти полгода не плачу кря. Потомучто не хватает и нет средств. Что делать. Можно ли делать банкротство

, Хадижат, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас сумма долга от 300 000 руб., то можно начать процедуру оформления банкротства. По результатам банкротства Вам аннулируют все долги.

Я занимаюсь оформлением банкротства граждан, работаю по всей России. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хадижат!

Не платить и копить деньги на банкротство. Так как у вас скорее всего не было судов и приставы не работали, то под бесплатное банкротство в МФЦ вы не подходите, даже если вы уложитесь в суммы долга до 500 000 руб.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (всю сумму можно платить в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.